Как стать участником гонок?

Как стать участником гонок?

Сообщение BoBBy » 18 дек 2012, 17:04

Если у вас возникло желание поучаствовать в Украинском Чемпионате по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах, то ВАМ СЮДА!!!!
Что вам нужно:
1. Гоночный комбинезон (цельный, раздельный, новый, старый, дырявый, любой)или просто защита(черепаха с локтями и колени).
Шлем (новый, старый, поцарапаный, красивый, не красивый, любой).
Перчатки (гоночные или прочные кожаные).
У некоторых команд это можно брать на прокат.

2. Скутер! Вот здесь внимание! Скутер обязательно должен быть - ЛЮБОЙ! Да да, именно ЛЮБОЙ!!!
Если нет скутера, тоже можно взять на прокат.

Все. Это минимум который нужен чтобы гонятся.
3. Следить за объявлениями на форуме о тренировках или гонках. Прибыть в назначенное время на трек со скутером и экипом. Подойти к Трубику или к любому гонщику и сказать "Я первый раз, хочу попробовать гонятся, подскажите кто может помочь." Ненужно стеснятся и боятся что вас воспримут как чайника! Все так начинали, и вы там будете не один такой. Вам обязательно помогут, подскажут что и как делать правильно, проведут за собой по треку на медленной скорости, покажут траектории.

Ниже объясню почему скутер любой, и почему заявляться нужно в класс Amator open.
BoBBy

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Как стать участником гонок?

Сообщение BoBBy » 18 дек 2012, 18:04

Итак у вас есть скутер. Абсолютно неважно какой объем цилиндра, какой карбюратор, вариатор и т.д. В классе Аматор можно выступать на любом. Не тратьте деньги на подготовку скутера к гонке, вам это пока ничего не даст. Приведу пример-
У меня один из самых "заряженных" скутеров в чемпионате. Стоит кучу денег, "валит как зверь". При этом я еду далеко не на первых позициях, и даже некоторые 50-ки медленнее меня всего на секунду. Занимаюсь уже 4 года, езджу достаточно неплохо, занял третье место по итогам 2011года. Как вы думаете- если я сяду на ваш скутер, а вы на мой супер заряженый болид стоимостью 4к евро, кто будет быстрее проходить круг? Сомневаюсь что вы сможете навязать борьбу (как бы невероятно это не звучало). Езда по треку сильно отличается от городской, поэтому сначала нужно вкатиться, почувствовать трек, скутер, а потом вы сами поймете какой именно запчастинки вам недостает.
В классе Аматор гоняются как мощные скутеры, так и городские полтийники. Выиграть могут и те и те. Все зависит от пилота.
Зачем заявляться в класс профессионалов, платить в 3 раза дороже, готовить скутер под регламент класса, опять же за кучу денег. В итоге вас там "сожрут с потрохами" и вы разочаруетесь в гонках.
Гораздо круче ехать в аматоре на том что есть , и показать всем что вы и на городском можете ехать на уровне.
BoBBy

Сообщение Zluka » 18 дек 2012, 21:57

мат удален, хочу в аматеры:(
Zluka

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение MIROSH » 19 дек 2012, 11:02

Зачем заявляться в класс профессионалов, платить в 3 раза дороже, готовить скутер под регламент класса, опять же за кучу денег. В итоге вас там "сожрут с потрохами" и вы разочаруетесь в гонках.
Гораздо круче ехать в аматоре на том что есть , и показать всем что вы и на городском можете ехать на уровне.

BoBBy
Профи гамнюки-демотиваторы молодёжи!!!
MIROSH74
MIROSH

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение BoBBy » 19 дек 2012, 15:10

Почему демотиваторы?!
Ладно, давай посмотрим на результат от гонок для новичка.

Вариант 1
Человек заявляется в аматоры, платит 100-150грн и и 0грн на тюнинг.
В результате он имеет
1. Борьбу на треке с такими же как он дебютантами. Он не боится потолкаться с кем-то из них, и т.д. Интересно
2. Какой-то результат по очкам, возможно место на подиуме, ато и первое. Интересно
3. Четкое понимание что нужно изменить в скутере для дальнейших гонок. Например, нужна хорошая резина, а не новый цилиндр или карбюратор.
4. Уважуха и помощь других пилотов и команд, в свете правильного начала гоночной карьеры.

Вариант2
Человек заявился в профи, платит 400-500грн за участие, и еще много гривен за тюнинг (хотя еще не понимает что это ему даст)
В результате он имеет
1. Отставание в 3-4 круга на финише
2. Никакого понимания что плохо, что хорошо
3. Никакой борьбы. Так, проехался сам по треку .
4. В аматор путь закрыт.
5. Всеобщее непонимание, и это еще если не помешал никому во время гонки.

Думайте.
BoBBy

Сообщение MIROSH » 25 дек 2012, 11:48

Всё правильно ты пишеш,но.Есть вариант 3,4. Вариант3;сезон в аматорах плавная подготовка себя и скутера с выступлению в профи.Вариант4; зимой подготовил скутер.Весной с тренером раскатился и поехал в профи. Но в любом случае цель любых гонок это не соплёй висеть на треке,а стать быстрым и обогнать быстрейших.
Или просто покатать на фан, тогда вариант 1.
MIROSH74
MIROSH

Сообщение MIROSH » 25 дек 2012, 11:50

5. Всеобщее непонимание, и это еще если не помешал никому во время гонки.

Гонки ЗЛООО!))))
MIROSH74
MIROSH

СообщениеСообщение было удалено | удалил: DRUM | 30 апр 2013, 17:57.
Причина: вова просит))

Сообщение BoBBy » 20 май 2013, 09:45

UP
BoBBy

Вернуться в Трассы